Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 »
В начале апреля завершилась Всероссийская телекоммуникационная олимпиада по русскому языку и литературе, в которой принимала участие команда «Юные лингвисты» в составе учеников 8 Л класса. 14 апреля подведены итоги олимпиады. Наша команда заняла почётное II место. Поздравляем участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!
По положению об олимпиаде, команды, показавшие хорошие результаты, награждаются дипломами Академии информатизации образования и Воронежского педагогического университета. Имена участников команд, учителей-организаторов команд, руководителей учебных учреждений публикуются в центральной прессе, телеконференциях и серверах Internet.
 
 
Просмотров: 1077 | Добавил: Еlen | Дата: 10-04-14

     С древнейших времён в России одним из любимых праздников в народе является Масленица. Этот праздник не имеет точной даты, но каждый год его отмечают в конце февраля или в начале марта, провожают зиму и встречают весну.                 
     Масленицу отмечают разные страны мира: Шотландия и Англия, Дания и Польша, Чехия и Югославия… Но в каждой стране её празднуют по-разному, т.к. в каждой стране есть свои традиции.
     Как праздновали Масленицу на Руси? Как, соблюдая все обряды, провожают Зиму и встречают Весну? Что принято делать в течение всей масленичной недели?
     Обо всём этом ярко и понятно рассказали в своих презентациях 11 учеников ... Читать дальше »
Просмотров: 1175 | Добавил: Еlen | Дата: 10-04-12

    Подведены итоги второго Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», организатором которого выступает Общероссийская детская общественная организация Малая академия наук «Интеллект будущего». Лукьянчикова Елизавета, учащаяся 5А класса приняла участие в конкурсе под  в номинации «Я знаю русский язык» и заняла почётное III место!
 


Просмотров: 1191 | Добавил: Еlen | Дата: 10-04-09

Школа №97 г. Ижевска вошла в список опорных школ Российской Федерации для проведения  VI Международной Олимпиады по основам наук в своём регионе. В финал олимпиады по русскому языку вышли Теслева Алёна, Поварницына Юлия,  Насибуллина Эльмира, Малыгина Кристина, Крамскова Марина, Меняшева Александра, Липина Дарья, Шаймарданова Алина, Шарафутдинова Диана.  Сегодня они выполняли сложные но интересные задания. Результаты финала олимпиады будут известны в начале мая. Надеемся, что среди победителей III этапа будут и имена наших учениц.
Просмотров: 975 | Добавил: Еlen | Дата: 10-04-05

     3 апреля в «Гимназии №6» состоялась Республиканская научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных школ «Языковое образование в полиэтническом регионе», организованная Министерством образования и науки УР, Министерством национальной политики УР и Институтом иностранных языков и литературы УдГУ.
     Целью конференции являлось сохранение европейского языкового многообразия, создание условий для лучшего взаимопонимания меж­ду всеми народами Европы.
     146 участников со всей республики приняли участие в конференции. Школу №97 представляли Насибуллина Эльмира и Поварницына Юлия, ученицы 8 Л класса. Их исследовательская  работа по русскому языку была представлена на секции «Лингвистика» и удостоена  диплома ... Читать дальше »
Просмотров: 1134 | Добавил: Еlen | Дата: 10-04-04

     Команда «Юные лингвисты» в составе учеников 8Л класса  приняла участие в XVII Всероссийской телекоммуникационной олимпиаде по русскому языку и литературе.
     Дистанционная олимпиада – это соревновательная командная вопросно-ответная игра, направленная на внедрение в учебный процесс проектного метода обучения, с использованием e-mail и www для связи между группами учащихся из различных городов. Олимпиада является обучающей, поскольку в неё включен этап, связанный с дистанционным обучением участников команд по новой и сложной теме предмета.
     В этом году в олимпиаде принимали участие 38 команд их разных уголков страны. Наши ребята успешно прошли 3 этапа. На первом этапе нужно было придумать эмблему и девиз команды, коротко рассказать о поэте или писателе, чьё творчество больше всего пот ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: Еlen | Дата: 10-04-01

     Традиционно в дни весенних школьных каникул в г. Саратове проводится международная конференция "ОТ ШКОЛЬНОГО ПРОЕКТА — К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЕ". Она является формой подведения итогов проектной деятельности учащихся, в основе которой лежит идея продуктивности в обучении, предусматривающая завершение каждой работы (проекта) "осязаемым" результатом, применимым в реальной практической деятельности или представляющим собой конкретное решение теоретической проблемы.
      В этом году в конференции приняли участие ученицы 8 Л класса Насибуллина Эльмира и Поварницына Юлия. Они представили исследовательскую работу по русскому языку на тему:  «Современный восьмиклассник: попытка речевого портрета. Лексический уровень».
Просмотров: 1250 | Добавил: Еlen | Дата: 10-03-29

     2 марта 2010 г. были подведены итоги Первой Всероссийской педагогической Интернет-олимпиады «Учитель XXI века».     
     Соучредителями олимпиады стали Академия информатизация образования, ФГУП ГНИИ "Информика", издательство "Бином. Лаборатория базовых знаний", Воронежский Государственный Педагогический Университет.
     Олимпиада проводилась по сети Интернет с 7 декабря по 12 февраля среди учителей-предметников и студентов педагогических вузов, стремящихся в проектной форме повысить свою квалификацию в области ИКТ.
     Целью проведения педагогической Интернет-олимпиады «Учитель 21 века» явилось повышение уровня профессиональных и информационных компетенций, востребованных современными педагогами ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 | Добавил: Еlen | Дата: 10-03-04

Всероссийский дистанционный конкурс презентаций «Празднование Масленицы на Руси»
(для учащихся, их родителей и учителей)
 
Предметы: искусство и литература, география, история, информационные технологии
Участники: учащиеся 1 - 9 классов
Регистрация: до 03.03.2010
Срок отправки конкурсных работ: до 10.03.2010
Подведение итогов: до 12.04.2010
 
Просмотров: 2025 | Добавил: Еlen | Дата: 10-02-18

     Описание олимпиад Технология телекоммуникационных (дистанционных) олимпиад разработана на кафедре новых информационных технологий и средств обучения Воронежского педагогического университета Могилевым А.В.
 
     Дистанционной олимпиадой – называется соревновательная командная вопросно-ответная игра, направленная на внедрение в учебный процесс проектного метода обучения, с использованием e-mail и www для связи между группами учащимися из различных городов (школ, ВУЗов и пр.). Наши олимпиады являются ОБУЧАЮЩИМИ, в них включен этап, связанный с дистанционным обучением участников команд по новой и сложной теме предмета олимпиады.
Просмотров: 1604 | Добавил: Еlen | Дата: 10-02-17