Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Единый информационный банк передовых методик
12:27
Единый информационный банк передовых методик

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по поручению Минобрнауки России и в соответствии с Планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы (мероприятие «Развитие сетевого взаимодействия организаций, призванных укреплять и продвигать русский язык, совершенствование образовательных технологий и методик обучения русскому языку») формирует единый информационный банк передовых методик и лучших практик преподавания русского языка и литературы, с последующим размещением на портале ФГАОУ ДПО АПК и ППРО.

С целью оптимизации работы в субъектах Российской Федерации определены координаторы для взаимодействия по данному вопросу. Координаторы получили инструкции и доступ для работы на портале и загрузили необходимые материалы в информационный банк.

На экспертизу были приняты:

— методики и лучшие практики преподавания русского языка и литературы, в том числе с использованием возможностей научных центров, а также музеев, библиотек и иных учреждений культуры, разработанных и внедренных в образовательный процесс в период 2011-2015 гг. (не более 3 методик и не более 2 практик от региона);

— программы повышения квалификации педагогов и специалистов по вопросам использования русского языка как родного, неродного, иностранного; методические и технологические разработки в области преподавания русского языка как неродного в образовательных организациях Российской Федерации, реализуемых в период 2011-2015 гг.

На сегодняшний день большинство регионов уже прислали материалы для размещения. По результатам профессиональной экспертизы будут определены 20 передовых методик и 10 лучших практик, авторы которых будут награждены именными сертификатами.

В связи с тем, что продолжается период отпусков, сроки приема материалов продлены. Вопросы, связанные с размещением материалов, можно задать по адресу rus16@apkpro.ru

Просмотров: 624 | Добавил: Еlen