Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » 2010 » Февраль » 17 » Телекоммуникационная олимпиада
19:20
Телекоммуникационная олимпиада
     Описание олимпиад Технология телекоммуникационных (дистанционных) олимпиад разработана на кафедре новых информационных технологий и средств обучения Воронежского педагогического университета Могилевым А.В.
 
     Дистанционной олимпиадой – называется соревновательная командная вопросно-ответная игра, направленная на внедрение в учебный процесс проектного метода обучения, с использованием e-mail и www для связи между группами учащимися из различных городов (школ, ВУЗов и пр.). Наши олимпиады являются ОБУЧАЮЩИМИ, в них включен этап, связанный с дистанционным обучением участников команд по новой и сложной теме предмета олимпиады.
 
     Целью проведения компьютерной дистанционной олимпиады по какому-либо предмету школьной или вузовской подготовки является улучшение преподавания этого предмета. Это улучшение достигается благодаря: стимулированию интереса к изучаемому предмету с помощью Интернет-технологий и использования сравнительного аспекта; внедрению в учебную практику новых и эффективных методов обучения; методической помощи участникам и локальным организаторам олимпиады по новым и сложным разделам учебных курсов; стимулированию активности и самостоятельности учащихся при подготовке вопросов, в работе с литературой, внеклассной работе; развитию навыков коллективной работы участников олимпиады; совершенствованию коммуникативных компетенций; объективному контролю глубины и широты знаний, качества усвоения материала учащимися, объективной оценки педагогом выбранной им тактики и стратегии работы с классами, методики обучения, выбора предметного содержания.
 
     Команды, показавшие в олимпиадах хорошие результаты, будут награждены дипломами Академии информатизации образования и Воронежского педагогического университета. Имена участников команд, учителей-организаторов команд, руководителей учебных учреждений публикуются в центральной прессе, телеконференциях и серверах Internet. 
 
     Координаторы олимпиад изыскивают возможности создания призового фонда и приглашают спонсоров поддержать телекоммуникационные олимпиады, учредить призы и создать призовой фонд. Этапы проведения олимпиады Телекоммуникационная олимпиада состоит из 4-х этапов: приветсвие, блиц, творческий этап, конкурс вопросов-ответов в чате. После этого подводятся итоги и команды-победители получают дипломы. Подробное описание всех этапов можно найти на форуме после регистрации.
 
     Регистрация – проходит в первые четыре дня от начала олимпиады (иногда срок регистрации может быть изменен по техническим причинам – об этом будет сообщаться на сайте дополнительно). На пятый день прием регистрационных анкет прекращается. Координаторы в течение следующих двух дней регистрируют участников олимпиады на сайте и рассылают логины и пароли для доступа. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо заполнить регистрационную анкету в режиме on-line по адресу http://dls.vspu.ac.ru/anketa. Ниже приводится информация, которая должна быть подготовлена заранее для заполнения анкеты на сайте. Отправленная анкета сразу же появится в списке команд.
 
    Регистрационная анкета:
  • название олимпиады;
  • название команды; класс;
  • название учебного учреждения;
  • город;
  • почтовый адрес (полный с индексом);
  • телефон (с кодом города);
  • электронный адрес (e-mail) * ;
  • фамилия, имя, отчество (полностью) – директора школы,
  • учителя информатики (координатора в школе),
  • учителя-предметника;
  • список участников команды (количество участников не должно превышать 25 человек для одной команды); номер и дата отправки оргвзноса.
* Указывать нужно РЕАЛЬНО работающий адрес электронной почты. Если Вы укажете несуществующий, заблокированный, переполненный и т.п. электронный адрес, то мы не сможем отправить Вам логин и пароль для входа в систему проведения олимпиад. Оргвзнос за участие в олимпиаде составляет 100 рублей за одну команду. Оргвзносы следует высылать почтовым переводом одновременно с заявкой по адресу: 394043, г. Воронеж, ул. Ленина 86, ВГПУ, Кафедра НИТиСО Александру Владимировичу Могилеву с пометкой в графе "текстовое сообщение", содержащей название олимпиады и название команды (НАПРИМЕР: Математика «Альфа» школа 125).
 
Желаем успеха в олимпиаде!

Руководитель проекта: Могилев Александр Владимирович
Координатор телекоммуникационных олимпиад: Первакова Светлана Анатольевна
Техническая поддержка: Краснопевцев Павел Михайлович
Просмотров: 1610 | Добавил: Еlen