Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » 2010 » Март » 4 » Учитель XXI века
20:33
Учитель XXI века
     2 марта 2010 г. были подведены итоги Первой Всероссийской педагогической Интернет-олимпиады «Учитель XXI века».     
     Соучредителями олимпиады стали Академия информатизация образования, ФГУП ГНИИ "Информика", издательство "Бином. Лаборатория базовых знаний", Воронежский Государственный Педагогический Университет.
     Олимпиада проводилась по сети Интернет с 7 декабря по 12 февраля среди учителей-предметников и студентов педагогических вузов, стремящихся в проектной форме повысить свою квалификацию в области ИКТ.
     Целью проведения педагогической Интернет-олимпиады «Учитель 21 века» явилось повышение уровня профессиональных и информационных компетенций, востребованных современными педагогами.
     Всего было зарегистрировано свыше 500 участников (и команд). Каждый преподаватель должен был пройти 4 этапа.
     I этап назывался «Визитная карточка». Учителям необходимо было разработать личную визитную карточку (на основе веб-технологий, блогов, wiki, по выбору) и отразить в ней свое владение информационными и коммуникационными технологиями.
     На II этапе участники олимпиады отвечали на вопросы и выполняли задания по технологиям Интернет и применению ЦОР в учебном процессе.
     III этап был творческий. Педагоги разрабатывали цифровой образовательный ресурс, пользуясь имеющимися в школе инструментальными программами, конструкторскими средами и описывали урок, проведённый на основе этого ЦОР.
     IV этап представлял собой интеллектуальные чаты (аудиоконференции). Участники задавали друг другу ситуационные вопросы по применении ЦОР в учебном процессе и искали выход из различных педагогических проблемных ситуаций.  
     Членам жюри предстояла нелёгкая работа: выбрать из более 500 участников олимпиады 10 победителей. Основными критериями при выборе победителей стали педагогическая грамотность, креативность, оригинальность в подаче материала, а также реализация технических возможностей интернет-технологий.
     Одним из победителей Первой Всероссийской Интернет-Олимпиады стала Гвоздикова Елена Ивановна.
Просмотров: 1019 | Добавил: Еlen