Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Добрые вести из Республики Марий Эл
21:20
Добрые вести из Республики Марий Эл
В октябре этого года мы завернули в конверт и отправили на Всероссийский интеллектуально-творческий конкурс «Разноцветный дом» несколько работ наших учащихся. А сегодня мы с гордостью и удовольствием представляем итоги этого конкурса. Данный конкурс является частью большого проекта, который уже много лет проводится в Республике Марий Эл. Конкурс проходил по 10 номинациям:
 
«Мультикультурный календарь»
 
«Книга моего народа»
 
«Традиции моего народа в традициях моей семьи»
 
«Герои моего народа» «Народная музыка в моей семье» и т.д.
 
Работа Поварнициной Юлии в номинации «Традиции моего народа в традициях моей семьи» под руководством учителя русского языка и литературы Елены Ивановны Гвоздиковой получилась трогательной и интересной, поэтому Юлия отмечена в этой номинации победителем.
 
Учащиеся 8Н под руководством учителя удмуртского языка Вероники Андреевной Ивановой написали «Письмо-обращение» на родном (удмуртском языке), в котором призывали сверстников, потомков к миру. Поздравляем их также с победой!
 
Лауреатом стала Алиса Мазитова в номинации «Письмо-обращение» (руководитель Светлана Дмитриева Зарубина, учитель истории), где она рассказала о традициях своей национальной семьи.
 
Также участниками проекта стали четвероклассники, которые своими руками выполнили куклы в национальных костюмах. Их руководитель – Галина Борисовна Суглова, учитель изобразительного искусства.
 
Благодарим наших участников за активное участие в проекте. Все участники приглашены на Пятый Международный фестиваль толерантности «Радужный мост», который состоится 25-28 марта 2010 года в городе Йошкар-Ола.
Просмотров: 1203 | Добавил: Еlen