Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »

1–3 августа в Центре международного образования МГУ имени М. В. Ломоносова прошла Летняя школа для учителей русского языка. Более 50 преподавателей русского языка из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья собрались в разгар лета в Москве, чтобы прослушать цикл лекций по различным проблемам преподавания русского языка и литературы, обменяться мнениями в дискуссиях и познакомиться с новейшими направлениями в методике преподавания русского языка как родного, неродного и иностранного.
 
Летнюю школу открыл проректор-начальник Управления международного сотрудничества МГУ имени М. В. Ломоносова Николай Владимирович Сёмин. В своем приветственном слове он отметил, что проведение летних школ на различных факу ... Читать дальше »
Просмотров: 1557 | Добавил: Еlen | Дата: 11-08-19

 
 
II Всероссийский конкурс образовательных сайтов "Школьный сайт 2011"

     C 3 по 17 февраля состоялся II-й Всероссийский конкурс «Школьный сайт-2011», организованный Российской Академией образования, Центром дистанционного образования "Эйдос", Научной школой А.В.Хуторского. В нём приняли участие авторы сайтов из многих регионов России.
     Конкурсантам нужно было не просто представить свой сайт, но и выступить в роли оппонента и рецензента.
Научная школа А.В. Хуторского главным принципом определяет принцип человекосообразности. Поэтому и критериями оценки сайтов были, прежде всего, те, которые связаны с деятельностью учеников, их коммуникациями, с живой жизнью.
     Жюри конкурса оценив ... Читать дальше »
Просмотров: 3268 | Добавил: Еlen | Дата: 11-02-25

 
 
22 января школа №97 праздновала свой День рождения. Нам испольнилось 14 лет. В этот день, по обычаю, принято подводить итоги. Вот и 9 «М» класс в этот день подвёл итоги. Совсем скоро прозвенит последний звонок. Ребята закончат курс основной школы и получат аттестаты. А как не хочется расставаться! Все так сдружились за 5 лет, проведенных вместе. Сколько было проведено классных вечеров и мероприятий, где мы только не побывали! Приглашаю вас совершить путешествие во времени и посмотреть видеоролик о том, как ребята взрослели…
 
Просмотров: 1163 | Добавил: Еlen | Дата: 11-01-23


     «Intel® Обучение для будущего» - программа, призванная помочь учителям глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников. Самая значимая фигура в программе - это тьютор! От того, как тьюторы учат учителей, зависит насколько хороша программа. Всего в программе зарегистрировано 1382 тьютора, которые учат педагогов региона или студентов, участвуют в региональных мероприятиях программы. В Удмуртской Республике 20 тьюторов занесёно в базу данных программы. В октябре им было предложено пройти сертификацию.
Просмотров: 913 | Добавил: Еlen | Дата: 10-11-04


     Интеллектуальный проект «Международная Олимпиада по основам наук» успешно работает уже шесть лет. Он занесен в федеральный перечень школьных олимпиад. Участие в проекте позволяет учителям и школьникам выйти на международное образовательное и коммуникативное пространство. В этом году в 1 этапе интеллектуального проекта по русскому языку приняли участие 17 учеников из 5 «Д», 8 «Б», 9 «Л» и 9 «М» классов.
     Олимпиада напоминает интеллектуальный марафон. Ведь неслучайно в ней предусмотрены именно три этапа. Весь учебный год у школьников поддерживается интерес к данному предмету, который они добровольно выбрали для соревнований со своими сверстниками. Соревновательная среда поднимает «боевой дух», ориентирует на ... Читать дальше »
Просмотров: 1547 | Добавил: Еlen | Дата: 10-11-01


     В сентябре 11 учеников  школы №97 приняли участие в Дистанционном конкурсе «Занимательное языкознание». Они выполняли интересные задания, отвечали на занимательные вопросы, решали увлекательные головоломки про наш замечательный русский язык. И вот подведены итоги конкурса! Выбрать победителей было очень непросто. Все участники проделали большую работу по поиску правильных ответов и удивили жюри своими знаниями русского языка. Всего в конкурсе приняли участие 772 школьника из разных уголков нашей страны! Среди победителей конкурса ученица 8 «Б» класса Русских Юлия. Она заняла II место и получила диплом победителя. Поздравляем Юлю с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!
 
Просмотров: 1428 | Добавил: Еlen | Дата: 10-10-30

     Сегодня стали известны результаты Всероссийской дистанционной викторины «По следам басни»! Работа жюри была весьма непростой. 561 участник прислал работы на этот конкурс. Каждая работа - это хорошо проработанные ответы на поставленные вопросы и просто изумительная басня — результат работы участника над творческой частью викторины! 6 учащихся нашей школы приняли участие в конкурсе. Недорезова Анастасия (5 «Д» класс) заняла II место, а Пушечкина Алиса (5 «Д» класс) – III место. Емельянов Никита (5 «Д» класс), Никифорова Екатерина (8 «Б» класс), Русских Юлия (8 «Б» класс) и Сибгатуллина Гульназ (8 «Б» класс) получили сертификаты участников. Организаторы конкурса благодарят ребят за участие и выражают благодарность их учителям и родителям.
Просмотров: 1007 | Добавил: Еlen | Дата: 10-10-23

Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, факультет "Реформа образования" при поддержке компании "КМ Образование", Академической программы компании Softline, издательства "Дрофа", Компании "Бука", представительства издательства "Макмиллан" в России, Компании "Новый диск" и технической поддержке Сервиса Интернет хостинга LetItBit.net провели конкурс «МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ» для общеобразовательных учреждений. Конкурс был направлен на поддержку инновационной деятельности учителей в использовании мультимедиа технологий в образовательном процессе и пополнение открытого банка качественных разработок медиа - и мультимедиа уроков.
Задачи конкурса:
1. Содействовать популяризации и эффективному внедрению инновационных методик организации учебных занятий сиспользованием ИКТ в образовательный процесс.
2. Способст ... Читать дальше »
Просмотров: 1230 | Добавил: Еlen | Дата: 10-05-20

Ученицы 8Л класса Насибуллина Эльмира и Поварницына Юлия приняли участие во Всероссийском фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» 2009/2010 учебного года. Их исследовательская работа по русскому языку «Этимология названий головных уборов в русском языке» опубликована на сайте фестиваля и на компакт-диске. Тезисы работы включены в книгу-сборник описаний работ учащихся. Эльмире и Юле вручены дипломы от председателя оргкомитета Издательского дома "Первое сентября" г. Москвы А.С.Соловейчика.
 
 
Просмотров: 2418 | Добавил: Еlen | Дата: 10-05-19

Ученицы 8Л класса Насибуллина Эльмира и Поварницына Юлия приняли участие во Всероссийском фестивале исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио» 2009/2010 учебного года. Их исследовательская работа по русскому языку «Этимология названий головных уборов в русском языке» опубликована на сайте фестиваля и на компакт-диске. Тезисы работы включены в книгу-сборник описаний работ учащихся. Эльмире и Юле вручены дипломы от председателя оргкомитета Издательского дома "Первое сентября" г. Москвы А.С.Соловейчика.
Просмотров: 3321 | Добавил: Еlen | Дата: 10-05-19