Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 15 16 »

Обобщение и представление педагогического опыта – неотъемлемая часть работы каждого учителя, путь к повышению его квалификации, профессиональному и личностному росту.

Предлагаем педагогам образовательных организаций страны принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Учитель инновационной школы – 2016», где каждый учитель сможет проявить своё педагогическое творчество, поделиться опытом и расширить диапазон профессионального общения.

Конкурс стартует 5 ок ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Еlen | Дата: 16-10-15

С целью формирования благоприятной информационной среды, стимулирующей активность педагогов в освоении продуктивных образцов инновационной деятельности, повышения качества образования  за счет распространения и использования результативных и эффективных дидактических материалов, создания республиканского банка качественных дидактических материалов к урокам и внеурочным занятиям АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования" проводит для учителей русского языка и литературы конкурс "Лучший дидактический материал к уроку".
 
Приглашаем к участию в конкурсе учителей русс ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Еlen | Дата: 16-09-17

Мастер-класс проводится в рамках III международной дистанционной практикоориентированной конференции «Инновации для образования». 
 
Краткое описание
Наряду с традиционными наглядно-дидактическими материалами современный учитель стремится использовать наглядность нового типа – интерактивную и мультимедийную. Таким образом осуществляется переход на новые способы взаимодействия учитель-ученик, ученик-ученик, ученик-источник информации. Роль учителя в этом случае сводится не просто к изложению знаний, а к умению направить познавательные способности ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: Еlen | Дата: 16-09-10

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по поручению Минобрнауки России и в соответствии с Планом мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы (мероприятие «Развитие сетевого взаимодействия организаций, призванных укреплять и продвигать русский язык, совершенствование образовательных технологий и методик обучения русскому языку») формирует единый информационный банк передовых методик и лучших практик преподавания русского языка и литературы, с последующим размещением на портале ФГАОУ ДПО АПК и ППРО.

С целью оптимизации работы в субъектах Р ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Еlen | Дата: 16-09-01

Сентябрь не за горами, и к началу нового учебного года объединённая издательская группа "Дрофа" - "Вентана-Граф" предлагает вспомнить строки из поэтических произведений Ивана Алексеевича Бунина — первого русского писателя и поэта, получившего Нобелевскую премию по литературе. 

Напоминаем традиционные правила участия:
  1. Выберите любое поэтическое произведение И. А. Бунина из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. 
    Продолжительность — рекомендуем не более 2 минут, язык — русский. 
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Еlen | Дата: 16-08-17

Кроме выработки концепции предполагается тщательно изучить то многообразие учебников и словарей русского языка, которые сейчас используются в вузах и школах. Эксперты считают неправильным, когда только в вузах сегодня используют порядка 70 учебников русского языка, которые по-разному трактуют некоторые языковые нормы. Практически то же самое можно сказать и о словарях – их многообразие не идёт на пользу делу. 

Проректор Петербургского университета Богданов полагает, что в принципе эта коллективная работа должна завершиться созданием единого учебника русского языка. Он напоминает, что нечто подобное уже происходило с учебными пособиями по истории до той поры, пока Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Еlen | Дата: 16-08-05

В министерстве пояснили, что новая олимпиада не только предоставит возможность каждому учителю определить свой профессиональный уровень, но и станет мощным стимулом к самосовершенствованию, сообщают "Известия". По мнению разработчиков, олимпиада в конечном итоге позволит эффективно управлять качеством школьного образования в новом формате, адресно подходить к вопросу повышения квалификации учителя.
 
Планируется, что на основе результатов олимпиады будет осуществляться адресное обучение, дифференц ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Еlen | Дата: 16-07-06

По словам первого заместителя министра образования и науки РФ Натальи Третьяк, предварительный анализ показал, что проведение итогового сочинения (изложения) в целом способствует улучшению качества преподавания русского языка и литературы, и как следствие – позитивно сказывается на результатах единого государственного экзамена по русскому языку.

Обменявшись мнениями представители педагогического сообщества среди которых были учитель русского языка и литературы московской школы №57 Сергей Волков, директор "Гимназии №1520 имени Капцовых" Вита Кириченко, директор школы № 2110 Наталия Зиновьева решили, что существующая форма проведения итогового сочинения не должна ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Еlen | Дата: 16-07-04

Обсуждение будет идти весь учебный год, то есть выпускники 2017 года будут сдавать ЕГЭ по литературе в том же варианте, что и сейчас. Закончившим в этом году 9 класс школьникам стоит присмотреться к новой модели пристальнее – вполне возможно, что именно она будет поджидать их на экзамене в 2018 году.
 
В новой модели ЕГЭ по литературе предлагаются следующие изменения:
- исключены задания с кратким ответом;
Просмотров: 450 | Добавил: Еlen | Дата: 16-06-16

C 13 июня онлайн-школа «Фоксфорд» проводит бесплатные летние курсы повышения квалификации учителей с выдачей удостоверений установленного образца.

Что предлагает «Фоксфорд» учителям:
  • курсы по основным школьным предметам, а так же актуальные курсы по реализации ФГОС,
  • еженедельные онлайн-занятия,< ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Еlen | Дата: 16-06-01