Учитель Google

Меню сайта

Дистант

Поиск

Мысли великих

Проверка слова

Проверка текста

Орфограммка

Соответствие стилю

Главред

Календарь

Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру

Опрос

Какие материалы Вам хотелось бы найти на сайте?
Всего ответов: 4547

Форма входа

Статистика

Закладки

Чат

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »

Для большинства людей Новый год – один из любимых праздников. Его называют волшебным, удивительным, неповторимым, загадочным. И дети, и взрослые ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья. Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами: нарядить елку, украсить дом, отправить открытки, приготовить подарки родным и близким, продумать праздничное меню...

Предлагаем педагогам в преддверии Нового года принять участие в дистанционной интерактивной декаде, чтобы создать праздничное настроение себе и коллегам, и попутно освоить новые интернет-сервисы, которые помогут повысить мотивацию школьников к обучению, развить их мышление и творчество. 

Сроки проведения:  ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Еlen | Дата: 15-12-19

Мы всё чаще сталкиваемся с новыми терминами и сокращениями, которые фигурируют в публикациях, докладах, посвящённых современному образованию. Иногда мы понимаем, о чём идёт речь. А иногда не совсем точно понимаем. Или совсем не понимаем. Небольшой словарик терминов образования XXI века будет всем нам замечательным подспорьем!

Ссылка на словарик: http://1drv.ms/1eZNqfs

Если вам знакомы другие новые слова, связанные с образованием, поделитесь своими знаниями с коллегами!

Чтобы пополнить словарик, перейдите по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Еlen | Дата: 15-08-08

Школа лингвистики НИУ ВШЭ совместно с компанией Samsung и Государственным музеем Л.Н.Толстого разработала мобильное приложение "Живые страницы", предлагающее пользователю новый способ чтения романа "Война и мир". Запуск программы приурочен к Году литературы в России.

Пользователи получают дополнительный доступ к комментариям и пояснениям фрагментов текста, к инфографике, интеллектуальным играм, к возможности альтернативной навигации по роману с помощью интер ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: Еlen | Дата: 15-06-22

Тема акции «Время «Ч» - на эту букву начинаются фамилии известных юбиляров этого года - Чехов и Чайковский, а также слова, которые символизируют чтение - «Читатель», «Человек», «Чудеса». Старт - 24 апреля.

23 ижевские библиотеки подготовили оригинальные программы. Большинство из них начнутся вечером и продлятся до глубокой ночи.

Библиотека им. Н. А. Некрасова

ул. В. Сивкова, 158, тел. (3412) 78-70-07 . 24 апреля с 14.00 до 03.04

«Грамотные игры в Некрасовке» начнутся в 14.14 театрализованным представлени ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Еlen | Дата: 15-04-24

Самой громкой литературной премьерой марта станет, безусловно, новый роман Андрея Геласимова «Холод». Обладатель премий имени Аполлона Григорьева и «Национальный бестселлер», Геласимов на этот раз рассказывает историю столичного режиссера, возвращающегося в родную Якутию и одновременно вспоминающего и детство, и юность, и бывшую жену. Рефлексия, впрочем, длится ровно до тех пор, пока не случается авария на ГРЭС.

Когда город оказывается под угрозой полного вымораживания, желание выжить оказывается куда сильнее стремления поныть...

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Еlen | Дата: 15-03-22

С 1 января 2015 на сайте Пушкинского Заповедника запустился виртуальный подневный календарь, разработанный сотрудниками Пушкинского Заповедника, обращенный к любителям чтения. Предпочтение отдается событиям из жизни и творчества А. С. Пушкина, именам и литературным событиям, обращенным к его памяти, а также причастным к истории Пушкинского Заповедника.

В год 70-летия Победы особое внимание уделяется писателям, чье творчество связано с темой Великой Отечественной войны. Кроме того, в подборе материалов для каждого месяца выдержано соответствие временам года. Иллюстрации, за редким исключением, представляют читателю Календаря собрание музейных фондов и музейной библиотеки.

В одном календарном дне могут соединяться события разных эпох. Российские события, ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Еlen | Дата: 15-01-24

10 книг с полки Артёма Соловейчика:

  1. Мелвилл. «Моби Дик»
  2. Хемингуэй. «По ком звонит колокол?»
  3. Толстой. «Анна Каренина»
  4. Достоевский. «Братья Карамазовы»
  5. ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: Еlen | Дата: 15-01-02

 

Младший возраст 9–11 лет

Поэзия:

1. А. Гиваргизов. Космонавты

2. Е. Григорьева. Времена года

3. В. Лейкин. Привет от носорга

... Читать дальше »

Просмотров: 790 | Добавил: Еlen | Дата: 15-01-02

Просмотров: 1074 | Добавил: Еlen | Дата: 15-01-02

 
По данным Рособрнадзора, в апробации итогового сочинения приняли участие около 700 000 выпускников из 85 субъектов Российской Федерации, а также обучающиеся из 22 образовательных организаций, расположенных за пределами территории России.
 
- Широкомасштабная апробация была запланирована для того, чтобы и выпускники могли попробовать свои силы, а члены комиссий образовательных организаций, специалисты регионального уровня – отработать все организационные процедурные и технологические вопросы, - отметила Юлия Егорова, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
 
Как сообщаются в ведомств ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: Еlen | Дата: 14-11-21